您当前所在的位置:首页
> 政务公开 > 政府信息公开 > 建议提案


常德市城管局对市七届人大一次会议第164号建议的回复

发布日期:2017-08-10 16:47 来源:市城管局 字体:[ ]

鲁光峃代表:

您提出的《关于职业大学城周边已建成道路路灯不亮的建议》已收悉,现答复如下:

由于路灯建设不属于我局下属单位市灯饰管理处职责范围,为落?#30340;?#25552;出的建议,市灯饰管理处咨询相关主管部门查?#19994;?#20102;该路段建设方,即市城投公司下属公司市西城公司。

由于该路段工程建设没有交给市灯饰管理处,为了让该路段尽快亮灯,市城管执法局高度重视,局党组书记、局长刘兴华,副局长尹言正到现场亲自督办落实,并安排专人跟进工作进?#21462;?#24066;灯饰管理处主任李健、副主任李向群多次会同建设方城投公司相关负责人、工程项目负责人到现场实地解决问题,最终使该处亮灯得到了落实。

感谢您对城市管理工作的关心与支持,希望您能继续给我们的工作提出宝贵的意见和建议。


常德市城市管理和行政执法局

2017年8月6日


签发人:刘兴华                         联系人:李  健

联系单位:市城管执法局            联系电话:7796910

【打印本页】【关闭窗口】

分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 快三开奖结果河北